Résultats

Dimanche 28 juillet 2019 – Saint-Pair sur Mer

Catégories récompensées

Toutes Catégories | Jeunes de 11 à 13 ans (2006 – 2008) | Seniors de 14 ans à 34 ans (2005-1985) | Vétérans de 35 ans et + (1984 et avant)

La Saint-Pairaise | 2,5 km

Classement général

Classement catégorie

Temps

NOM

Prénom

Catégorie

Sexe

Licence

Club sportif

N° dossard

1 1 00:52:55 BELGHAZI Titouan Senior Homme FFN EVG 4
2 2 00:55:00 VERGER Franck Senior Homme FFN EVG 22
3 3 00:57:51 CHAUVOIS Martin Senior Homme FFN CN Avranches 13
4 1 00:58:05 BELGHAZI Rodolphe Vétéran Homme FFN EVG 5
5 2 00:58:21 STEPHAN Cédric Vétéran Homme FF TRI 18
6 3 00:59:14 MICHAUD Pierre Vétéran Homme FFN Club des nageurs de Brive 12
7 1 01:04:00 STEPHAN Charles Jeune Homme FFN 19
8 1 01:05:00 LEDUEY Luna Senior Femme FFN 20
9 2 01:05:00 LE PAGE Esther Senior Femme FFN Vitré Natation 23
10 4 01:07:00 POISSON Xavier Vétéran Homme FFN 10
11 4 01:07:00 PAILLETTE Guillaume Senior Homme FFN EVG 15
12 3 01:08:00 BELGHAZI Marine Senior Femme FFN EVG 3
13 5 01:09:00 VOLARD Bertrand Senior Homme FFN EVG 1
14 1 01:09:00 GROSSE Valérie Vétéran Femme FFN EVG 7
15 6 01:09:00 GIMET Nicolas Senior Homme FFESSM L’enfant et la mer 14
16 4 01:11:00 JOUIS Octavie Senior Femme FFN EVG 2
17 2 01:17:00 LE PAGE Anne-Laurence Vétéran Femme FFN Vitré Natation 21
18 3 01:32:00 BELGHAZI Christelle Vétéran Femme FFN EVG 6
19 4 01:32:00 HESTIN Solveig Vétéran Femme Non licencié 11
20 5 01:39:00 BIENVENUE François Vétéran Homme NON 16

 

Le Kilomètre | 1 km

Classement général

Classement catégorie

Temps

NOM

Prénom

Catégorie

Sexe

N° dossard

1 1 24,35 LEROY Benjamin senior H 9
2 2 24,55 LEBLANC Pierrick senior H 104
3 1 25,13 AUBERT Olivier veteran H 108
4 3 25,41 LETOURNEUR Guillaume senior H 112
5 1 27,00 PARGUE Sandy senior F 116
6 2 28,00 KREISS David veteran H 119
7 1 31,00 NOEL Sandrine veteran F 111
8 3 32,00 LEMALLIER Guillaume veteran H 103
9 4 33,00 LEBLANC Christophe veteran H 118
10 2 33,10 ROQUAIN Coraline veteran F 113
11 5 33,30 LEDUEY Richard veteran H 110
12 2 34,00 FEVRIER Elodie senior F 102
13 3 34,20 PARGUE Sophie veteran F 107
14 6 35,70 DALICHAMPS Paul senior H 117
15 7 37,00 CAILLOUX Hervé veteran H 101
16 1 37,10 HARNOIS Ann-Lou jeune F 105
17 4 37,20 ROLLE Aurélie veteran F 115

Lundi 29 juillet – JULLOUVILLE-LES-BAINS

Catégories récompensées sur la course individuelle

Toutes Catégories | Jeunes de 11 à 13 ans (2006 – 2008) | Seniors de 14 ans à 34 ans (2005-1985) | Vétérans de 35 ans et + (1984 et avant)

Catégories récompensées au relais 

Challenge Famille | Challenge Entreprises

La Jullouvillaise | 2, km

Classement général

Classement catégorie

Temps

NOM

Prénom

Catégorie

Sexe

Licence

Club sportif

N° dossard

1 1 00:25:05 BELGHAZI Titouan Senior Homme FFN Granville Water Polo 2
2 2 00:26:52 MARLIERE Sylvain Senior Homme FFN Granville Water Polo 14
3 1 00:27:02 STEPHAN Cédric Vétéran Homme FFTRI 25
4 3 00:28:06 TURMEL Bastien Senior Homme FFN EVG 12
5 2 00:28:30 BELGHAZI Rodolphe Vétéran Homme FFN EVG 3
6 4 00:28:40 PAULINE Vincent Senior Homme 20
7 3 00:29:32 MICHAUD Pierre Vétéran Homme FFN Club des nageurs de Brive 8
11 4 00:32:08 AUBERT Olivier Vétéran Homme FFTRI Le club triathlon 13
12 5 00:36:00 POISSON Xavier Vétéran Homme FFN 7
15 6 00:37:41 KLOSE Frédéric Vétéran Homme FFTRI Granville Triathlon 4
16 5 00:39:40 DE DIEGO RUIZ Antonin Senior Homme FFTRI Granville Triathlon 18
18 7 00:42:49 MARIE David Vétéran Homme 21
19 8 00:43:44 MULLER Jérémie Vétéran Homme FFTRI Granville Triathlon 17
20 9 00:46:30 MARLIERE Gilles Vétéran Homme 15
21 10 00:46:37 LEDUEY Richard Vétéran Homme 19
22 11 00:46:40 ROBINE Etienne Vétéran Homme 26
FORFAIT CAILLOU Hervé Vétéran Homme 5
Le Challenge | Relais 3 x 250 m

Classement

Classement Challenge

Temps

Challenge

1 1 Equipe 2 « A contre-courant » 12,23 Challenge Famille / Amis
2 2 Equipe 4 « Les Triplettes » 13,17 Challenge Famille / Amis
3 3 Equipe 15 « Les M.G.G. » 13,23 Challenge Famille / Amis
4 1 Equipe 16 « C.N.A » 13,44 Challenge Entreprise / Club
5 5 Equipe 8 « La voleuse et sa bande » 14,47 Challenge Famille / Amis
6 6 Equipe 5 « France-Belgique » 15,01 Challenge Famille / Amis
7 7 Equipe 12 « Les crevettes d’eau douce » 16,03 Challenge Famille / Amis
8 8 Equipe 13 « Kaoshing » 16,34 Challenge Famille / Amis
9 9 Equipe 6 « Les Jeunes » 17,29 Challenge Famille / Amis
10 10 Equipe 7 « Bolchon » 17,52 Challenge Famille / Amis
11 11 Equipe 10 « Les Cousines » 20,01 Challenge Famille / Amis
12 12 Equipe 3 « Les Navettes » 20,12 Challenge Famille / Amis
13 13 Equipe 14 « Les Flots » 20,14 Challenge Famille / Amis
14 2 Equipe 1 « Agitées du Bocage » 21,46 Challenge Entreprise / Club
15 15 Equipe 11 « Jullouvie » 28,32 Challenge Famille / Amis